Теннис. Монте-Карло не для нас. Стаховский проиграл, Долгополов - снялся

15.04.2018 13:38
Украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в основную сетку "Мастерса" в Монте-Карло, проиграв сербу Душану Лайовичу  - 4:6, 4:6. Честно говоря, поражение получилось глупым. В первом сете украинец вёл в счёте - 4:3, после чего проиграл три гейма подряд. А во втором сете ситуация просто повторилась. Снова 4:3 в пользу Стаховского и снова серб выиграл все оставшиеся геймы. Причём если в первом сете при 4:4 Сергей отдал свою подачу, но выиграв один мяч, то во втором отдал её вообще под ноль. Таким образом, в Монте-Карло украинцы вообще не будут представлены, так как Александр Долгополов снялся с турнира. Он должен был играть в первом раунде против Кайла Эдмунда, но, по правде говоря, шансы его были невелики. Британец дошёл до финала турнира в Марракеше, убрав с дороги крепких соперников - Иржи Веселы, Раду Албота, Малека Джазири и Ришара Гаске. Едва ли сегодняшний Долгополов смог бы избежать этой участи. Место Долгополова в основной сетке занял квалифайер - итальянец Андреас Сеппи.