Теннис. Молчанов вышел во второй раунд квалификации парного "Уимблдона"

26.06.2018 06:26
Украинец Денис Молчанов вместе со словаком Игорем Зеленаем с победы стартовал в квалификации парного турнира "Уимблдона". Правда, несмотря на первый номер посева в квалифайне они с большим трудом обыграли бельгийца Рубена Бемельманса и американца Дениса Кудлу - 3:6, 6:4, 16:14.
Первый сет у Молчанова и Зеленая не сложился, они стартовали с 0:3 и так и не смогли ни разу отобрать полачу соперников. Во втором сете уже они стартовали с 3:0, правда, не надолго - Бемельманс и Кудла смогли сравнять счёт - 3:3. Решающим стал десятый гейм, когда при 5:4 в пользу Молчанова и Зеленая их соперники вели 40:15 на своей подаче, но затем завалили концовку гейма и проиграли сет. Третий сет получился самым продолжительным. Несмотря на огромный итоговый счёт брейков не было вообще, если не считать последнего гейма. Правда, скользкий момент возник при 6:5 в пользу украинца и словака, когда соперники ушли с двух матч-болов. Но после этого игра успокоилась, обе стороны снова стали спокойно выигрывать подачи, пока при 15:14 Бемельманс и Кудла, наконец, не рассыпались - они стали уступать 15:40 на своей подаче и Молчанову с Зеленаем удалось закрыть матч первым же матч-болом.