Теннис. Молчанов вышел в полуфинал парного турнира в Канберре

09.01.2019 06:32
Украинец Денис Молчанов вместе со словаком Игорем Зеленаем успешно выступают на парном турнире ATP Challenger в Канберре - East Hotel Canberra Challenger. Посеянные под первым номером, они обыграли в первом раунде британца Бридан Клейна и австралийца Брэдли Маусли - 3:6, 6:3, 10:7. А в четвертьфинале украинец и словак обыграли австрийца Эндрю Харриса и китайца Чже Ли - 7:6 (7:3), 6:3. Особых проблем у Молчанова и Зеленая не было. На тай-брейке первого сета они владели инициативой - 2:0, 4:2, а после 4:3 выиграли все оставшиеся розыгрыши. Во втором сете проблемы были только в самом начале, когда Молчанов и Зеленай умудрились проиграть гейм на своей подаче, ведя 40:15. Но со счёта 0:2 они перевернули ситуацию на 5:2! А при 5:3 выиграли решающий гейм, уступая 0:40. В полуфинале соперниками украинца и словака будут третьи сеяные - бразилец Марсело Демолинер и француз Уго Нис.