Теннис. Молчанов упустил матч-бол и проиграл на старте турнира в Хельсинки

13.11.2019 15:35

Украинец Денис Молчанов завершил выступления в парном турнире TALI OPEN, который проходит в Хельсинки (Финляндия). Вместе с белорусом Андреем Василевским он был посеян под вторым номером и в стартовом матче встречался со Скоттом Клэйтоном (Великобритания) и Скандером Мансури (Тунис). Счёт матча - 6:4, 6:7 (7:9), 4:10.

Отметим, что Молчанов имел отличные шансы на победу. На тай-брейке второго сета лишь один мяч отделал украинца и белоруса от выигрыша матча. Однако этот шанс был упущен, а затем последовал проигрыш ещё и розыгрыша на своей подаче, в результате чего сет был проигран.

Ну а третий сет был просто катастрофой. Молчанов и Василевский стали уступать 0:6 сразу со старта, и хотя после этого отыграли три очка кряду, зазор всё ещё был велик и спасти матч шансов уже не было.