Теннис. Молчанов сыграет в парном финале в Братиславе

09.11.2018 20:11
Украинец Денис Молчанов, выступающий на турнире Peugeot Slovak Open 2018 в Братиславе, вышел в финал в парном разряде. В 1/4 финала Денис вместе со словаком Игорем Зеленаем обыграли двух других словаков – Норберта Гомбоша и Лукаша Клейна – 6:2, 6:7 (3:7), 10:6. А в полуфинале Молчанов и Зеленай победили первых ракеток турнира - британцев Джонни О'Мару и Кена Скупски - 6:4, 7:5. В первом сете сценарий был простым. Украинец и словак сделали один брейк при счёте 2:2 и ни разу не потеряли своей подачи. А вот второй сет получился менее чистым. Прежде чем соперники добрались до счёта 4:4 каждая сторона по два раза успела потерять подачу. А после 5:4 в пользу британцев фавориты неожиданно проиграли три гейма подряд и матч закончился.