Теннис. Молчанов проиграл в первом же раунде парного турнира в Женеве

19.05.2019 12:35

На турнире ATP Banque Eric Sturdza Geneva Open в швейцарской Женеве Украина была представлена лишь в парном разряде Денисом Молчановым. Но, увы, и он не смог преодолеть первый круг основной сетки.

Вместе со словаком Игорем Зеленаем Молчанов проиграл аргентинской паре Федерико Дельбонису и Леонардо Майеру - 6:7 (4:7), 1:6.

В первом сете, несмотря на "плотный" счёт, особой динамики не было. Украинец и словак потеряли подачу в первом же гейме, но отыграли её во втором. А дальше соперники спокойно дошли до тай-брейка. Причём ни разу не встретив "больше-меньше". А на самом тай-брейке аргентинцы вырвались вперёд - 4:1, 5:2 - и без особых затруднений закрыли сет.

Ну а во втором сете Дельбонис и Майер сразу стартовали с 3:0. Затем они отдали один гейм и ещё одной серией из трёх геймов кряду закрыли матч.