Теннис. Молчанов не пробился в третий раунд парного Australian Open

18.01.2019 07:48
Украинец Денис Молчанов (на фоновом снимке) и словак Игорь Зеленай завершили выступления в парном турнире Australian Open. В матче второго раунда они уступили пятым ракеткам турнира, действующим чемпионам "Ролан Гарроса" французам Пьер-Югу Эрберу и Николя Маю – 5:7, 7:6 (7:5), 4:6. В первом сете события развивались очень спокойно. Соперники уверенно выигрывали свои подачи и должен был состояться тай-брейк. При 6:5 в пользу французов Молчанов и Зеленай вели 40:30 на своей подаче и до тай-брейка был всего один мяч. Но именно в этот момент украинец и словак допустили сбой и соперники сделали брейк, забрав сет. Во втором сете теннисисты в точности подошли к такой же ситуации. Отыграв сет без потерь подач, они на этот раз добрались до тай-брейка - Молчанов и Зеленай просто забрали последнюю подачу под ноль. А на самом тай-брейке уже Эрбер и Маю ошиблись, и со счёта 3:2 доигрались до 3:6. Правда, имея два сет-бола на своих подачах украинец и словак умудрились оба их проиграть, но при 6:5 они получили аналогичный подарок от соперников и счёт по сетам сравнялся. К сожалению, в третьем сете один брейк-таки состоялся, который и решил исход матча. При 3:3 Молчанов и Зеленай на своей подаче дважды в один мяч могли забрать свою подачу, но не сделали этого и проиграли гейм. Французам этого было более чем достаточно, чтобы выиграть и сет и матч.