Теннис. Молчанов и Зеленай не пробились в финал турнира в Канберре

11.01.2019 01:37
Украинец Денис Молчанов вместе со словаком Игорем Зеленаем завершили выступления в парном турнире ATP Challenger в Канберре – East Hotel Canberra Challenger. Посеянные под первым номером, они уступили в полуфинале бразильцу Марсело Демолинеру и французу Уго Нису – 5:7, 6:3, 8:10. В первом сете дела Молчанова и Зеленая шли нормально вплоть до счёта 5:4 в их пользу. После чего у них были два сет-бола на чужой подаче. Однако они не только упустили два шанса, но и отдали три гейма подряд. Во втором сете, правда, удалось исправить ситуацию. При счёте 1:0 Молчанов и Зеленай сделали брейк, который оказался единственным в сете. Могли украинец и словак преуспеть и на тай-брейке третьего сета, но умудрились проиграть выигранный матч. Они лидировали 3:1, 5:3, 8:5. Но находясь в двух розыгрышах от победы проиграли пять мячей кряду.