Теннис. Марченко вышел в 1/8 финала на турнире в Алматы

02.10.2018 06:41
Украинец Илья Марченко вышел в 1/8 финала на турнире ATP Challenger в Алматы (Казахстан). В первом раунде он обыграл испанца Энрике Лопес-Переса - 3:6, 6:3, 6:4. В первом сете украинец отпустил соперника на три гейма (1:4), после чего очень старался его догнать. Почти получилось. Марченко сократил отставание до 3:4 и при этом подача оставалась за Ильёй. Увы, именно в этот момент он её потерял. Правда, уступая 3:5 и 15:40 украинец проявил упорство и даже получил брейк-поинт, но и на этот раз удача была на стороне испанца, закрывшего сет. Во втором сете дела Марченко поначалу были совсем плохи. Он проигрывал - 1:3. Однако затем выдал серию из пяти выигранных геймов подряд и сравнял счёт по сетам. В решающем третьем сете Илья, уступая 1:2, выиграл три гейма подряд и этот перелом стал решающим. Правда, ведя 5:3 украинец имел три матч-бола, но ни одного не реализовал, но это было на подаче соперника, поэтому было простительно. Однако в следующем гейме (при 5:4) Илья стал проигрывать ещё и 15:40, что уже ставило под вопрос судьбу не только гейма, но и сета и матча. К счастью, Лопес-Перес свой шанс не использовал и проиграл все оставшиеся мячи. В следующем матче Марченко сыграет против чеха Зденека Коларжа.