Теннис. Марченко проиграл Мадену в первом раунде квалификации "Уимблдона"

25.06.2018 16:25
Украинец Илья Марченко неудачно стартовал в квалификации “Уимблдона”. В первом же матче он уступил немцу Яннику Мадену (на фоновом снимке) - 6:4, 3:6, 4:6.
В первом сете ничего не предвещало неприятностей - Марченко стабильно выиграл все свои подачи и единственный брейк у немца (при 4:4) стоил тому сета. Причем второй сет Маден начал с 0:40 на своей подаче и хотя смог довести игру до 40:40, в муках и после шести брейков Марченко всё же отобрал подачу соперника. Всё, что было нужно после этого, это вновь держать свою подачу и всё. Однако украинец со счёта 2:0 доигралася до 2:3, а после 3:3 проиграл три гейма подряд. Третий сет, если честно, разочаровал даже больше, чем второй, поскольку Марченко проигрывая 0:2 переломил ситуацию и постепенно счёт стал 4:3 в его пользу. Однако затем он снова проиграл три последних гейма, хотя при 4:4 Мадену понадобились пять брейк-поинтов, чтобы отобрать подачу Ильи.