Теннис. Марченко покинул квалификацию "Ролан Гарроса"

21.05.2019 12:34

Украинец Илья Марченко завершил выступления в квалификации "Ролан Гарроса". В первом раунде он не справился с бельгицем Артуром Де Грефом - 7:5, 3:6, 2:6.

Надо сказать, что даже в первом сете, который остался за украинцем, он был совсем неубедителен. Выигрывая 5:2 он не реализовал сет-бол, упустил свою подачу и постепенно позволил сопернику счёт сравнять - 5:5. Даже когда в решающем гейме он выигрывал 40:0 на чужой подаче, Де Греф догнал его и там. Однако два последних розыгрыша остались за Ильёй и это решило исход сета в его пользу.

Увы, во втором сете Марченко доигрался с 3:2 до 3:6, а в третьем у него вообще не было шансов. Правда, с 0:4 он ушёл и получил 2:4, но соперник быстро развеял эту надежду на чудесное спасение.