Теннис. Людмила Киченок вышла в четвертьфинал парного турнира в Брисбене

07.01.2020 08:20

Украинка Людмила Киченок успешно преодолела первый раунд парного турнира Brisbane International в Брисбене (Австралия). Вместе с китаянкой Ян Чжаосюань они обыграли австралиек Эллен Перес и Саманту Стосур. Счёт матча - 3:6, 7:6 (7:2), 10:6.

Отметим, что матч сложился для Киченок и Ян Чжаосюань очень непросто. Во втором сете они выигрывали 5:2, но удержать преимущество не смогли - 5:5. Дожать сет удалось лишь на тай-брейке - после 2:2 они выиграли пять розыгрышей подряд.

В третьем сете повторилась история второго. Вновь украинка и китаянка вели 5:2 и снова доигрались до 5:5. К счастью, после 6:6 они выиграли четыре розыгрыша кряду и закрыли матч.

В четвертьфинале Киченок и Ян Чжаосюань сыграют против хорватки Дарьи Юрак и польки Алисьи Росольской.