Теннис. Людмила Киченок вышла в 1/8 финала парного турнира US Open

31.08.2018 20:19
Украинка Людмила Киченок и немка Лаура Зигемунд вышли в 1/8 финала парного турнира US Open, обыграв во втором раунде румынок Ирину-Камелию Бегу и Монику Никулеску - 3:6, 6:3, 6:2. В первом сете Киченок и Зигемунд допустили всего один брейк при 1:2, но его оказалось достаточно. чтобы проиграть сет - соперницы на своих подачах действовали безошибочно. Во втором сете украинка и немка снова поставили себя на грань поражения, первыми потеряв подачу при 1:1. Но отыграться им удалось сразу же, в долгом гейме с тремя брейками. А при счёте 4:3 в пользу Киченок и Зигемунд уже румынки под ноль отдали свою подачу и вскоре счёт по сетам сравнялся. Третий сет получился странноватым. В первых трёх геймах каждая сторона проигрывала свои подачи, причём борьбы по мере приближения к финишу становилось всё больше. Однако Киченок и Зигемунд отдали свою подачу лишь один раз, в то время как Бегу и Никулеску сделали это трижды, что и решило исход матча. Правда, дожать румынок удалось только после пяти матч-болов, но для данного матча это было нормально. В следующем матче соперницами украинки и немки будут первые ракетки турнира - чешки Барбора Крейчикова и Катерина Синякова.