Теннис. Людмила Киченок выбыла в первом раунде парного турнира "Уимблдона"

05.07.2018 12:23
Украинка Людмила Киченок и россиянка Алла Кудрявцева проиграли в первом круге "Уимблдона" американке Бетани Маттек-Сэндс и чешке Луции Шафаржовой (на фоновом снимке) - 6:7 (6:8), 5:7.
Хотя украинско-российская пара была посеяна под 16-м номером, а соперницы не имели номера посева вообще, фаворитками были американка и чешка. Достаточно сказать, что ещё в прошлом году Маттек-Сэндс была первой ракеткой мира в парном разряде. Первый сет получился совершенно ровным - до тай-брейка все держали свои подачи и не было даже брейк-поинтов. Но вот на самом тай-брейке начались качели. Сначала Киченок и Кудрявцева вышли вперёд - 3:0, 4:1, затем соперницы выиграли пять мячей подряд - 4:6. Киченок и Кудрявцева счёт сравняли, однако два следующих мяча остались за Маттек-Сэндс и Шафаржовой. К сожалению, и во втором сете Киченок и Кудрявцева имели отличные шансы, чтобы забрать хотя бы сет, но ведя 4:2 они не использовали свои шансы, а после 5:4 вообще проиграли три гейма подряд и матч.