Теннис. Людмила Киченок покинула парный турнир в Ухане

26.09.2018 15:17
Украинка Людмила Киченок и словенка Катарина Среботник завершили выступления в 1/8 финала парного турнира Dongfeng Motor Wuhan Open в китайском Ухане. Они уступили шестой сеяной голландско-бельгийской паре Деми Схуурс и Элизе Мертенс - 4:6, 6:2, 1:10. Напомним, что Людмила Киченок была последней украинкой, выступавшей на данном турнире. В первом сете украинка и словенка стартовали неудачно, с 0:2, однако смогли догнать соперниц на отметке 4:4. Увы, старания оказались напрасными, поскольку сразу после этого они потеряли подачу, а вслед за ней и сет. Во втором сете счёт удалось сравнять. Сххурс и Флипкенс полностью завалили концовку сета, трижды подряд отдав подачу. К сожалению, на тай-брейке третьего сета голландка и бельгийка сразу реабилитировались и повели - 3:0. Киченок и Среботник один мяч отыграли, но лишь для того, чтобы затем проиграть семь подряд.