Теннис. Лопатецкая вышла в полуфинал на турнире в Канаде, выиграв 17-й матч подряд

27.10.2018 00:03
Украинка Дарья Лопатецкая вышла в полуфинал на турнире ITF Challenger Banque Nationale de Saguenay в канадском Сагенее. В 1/4 финала она обыграла француженку Джессику Понше – 7:5, 6:4. В первом сете игра была достаточно спокойной, невзирая на плотный счёт. Каждая теннисистка уверенно выигрывала свои подачи вплоть до счёта 6:5 в пользу украинки. После этого Дарья сделала брейк и сет завершился. Во втором сете борьбы было больше. Лопатецкой первой удалось сделать брейк и оторваться от соперницы - с 2:2 до 5:2. Затем при 5:3 у украинки было аж три матч-бола, но с 40:0 на своей подаче она умудрилась выпустить соперницу. Пришлось исправляться на подаче соперницы и после затяжной борьбы с ещё двумя матч-болами Лопатецкая наконец поставила финальную точку. Отметим, что для украинки это уже 17-я профессиональная победа подряд и за эту неделю 15-летняя теннисистка прибавит примерно 220 мест. Благодаря выходу в полуфинал она выходит примерно на 512-е место в мире. В полуфинале соперницей украинки будет канадка Катарин Себов, которая в своём последнем матче обыграла другую украинку - Катерину Козлову.