Теннис. Лопатецкая не пробилась в полуфинал турнира в Торонто

02.11.2018 18:45
Украинка Дарья Лопатецкая завершила свои выступления в четвертьфинале турнира ITF Tevlin Challenger, который проходит в Торонто. Ей не удалось обыграть голландку Квирин Лемойн - 0:6, 0:1 отказ. Невзирая на счёт нужно отметить, что Лопатецкая очень старалась в первом сете. Правда, ей не удалось зацепиться даже за один гейм. Даже когда ситуация доходила до больше-меньше, в итоге побеждала соперница. А в шестом гейме даже выигрывая на чужой подаче 40:0 Даша всё равно не сумела забить победный мяч. Причем после 40:40 у украинки было "больше", но и тогда Лемойн смогла ускользнуть. Конечно, даже выигрыш одного гейма при 5:0 мало что менял, но в женском теннисе отыгрыши с 1:5 не так уж редки. Что касается второго сета, то он начался с 0:40 на подаче Лопатецкой и потери гейма. А когда голландка повела 40:15 во втором, украинка прекратила сопротивление и снялась с матча.