Теннис. Квитова обыграла Цуренко на старте турнира в Мадриде

06.05.2018 17:34
Украинка Леся Цуренко потерпела поражение на старте турнира Mutua Madrid Open, проиграв одной из фавориток - чешке Петре Квитовой - 1:6, 2:6.
Сама по себе победа была вполне предсказуемой - Квитова находится в отличной форме и на днях выиграла турнир в Праге. Правда, в первом сете первое, что она сделала, это ведя 30:0 потеряла собственную подачу. Но после 0:1 чешка выиграла шесть геймов подряд. А во втором сете Цуренко тоже хватило только на первый гейм, только на этот раз на своей подаче. После чего украинка проиграла четыре гейма кряду. Затем сделала один брейк, но он ровным счетом ничего не менял. Шансов спасти матч Петра не предоставила. Отметим, что реализация второй подачи у Цуренко составила мизерные 15%. [video width="1280" height="720" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/05/nOJCYaUmgip7g3wY.mp4"][/video] Напоследок отметим, что в парном разряде турнира свою первую победу одержала украинка Надежда Киченок, выступающая в паре с австралийкой Анастасией Родионовой. Со счётом 6:2, 6:4 они обыграли Ракель Атаво (США) и Анну-Лену Гренефельд (Германия). Во втором круге Киченок и Родионова сыграют против вторых ракеток турнира - чешек Андреа Сестини-Главачковой и Барборы Стрыцовой.