Теннис. Кужмова не пустила Козлову во второй круг Australian Open

15.01.2019 07:37
Украинка Катерина Козлова не смогла преодолеть стартовый раунд Australian Open. В первом матче она уступила словачке Виктории Кужмовой - 6:4, 4:6, 2:6. Сразу отметим, что в случае победы Козлова выходила бы на другую украинку - Элину Свитолину. В первом сете игра была довольно спокойной. Всё решил единственный брейк, который украинка сделала при счёте 2:2. Это позволило ей оторваться от соперницы на два гейма (4:2) и без проблем выиграть сет. Во втором сете борьба носила гораздо более упорный характер. Но на этот раз словачка дважды отобрала подачу Козловой и вышла вперёд - 4:2. Тем не менее, Козлова отыгралась - 4:4. К сожалению, в последнем гейме на своей подаче украинка проиграла два ключевых розыгрыша при 40:40 и счёт по сетам сравнялся. В третьем сете Козлова продолжала упорно сопротивляться, но со счёта 1:1 она доигралась до 1:5. Шансов на спасение уже практически не было, но Катерина сопротивлялась как могла и даже забрала подачу соперницы (5:2). Увы, удержать свою подачу не получилось. В гейме с 17-ю розыгрышами и пятью матч-болами Кужмова всё же победила.