Теннис. Кубок Федерации. Ястремская вывела Украину вперёд в матче со Швецией

06.02.2019 09:23
Украинка Даяна Ястремская принесла сборной Украины первую победу в матче Кубка Федерации против сборной Швеции. Она обыграла Йоханну Ларссон - 6:4, 6:2. В первом сете украинка быстро захватила лидерство, совершив рывок с 1:1 до 4:1. Но после 5:2 шведка смогла приблизиться на опасное расстояние - 5:4. При этом у неё ещё и сохранялось право подачи. Однако украинка лучше сыграла на больше-меньше и забрала гейм и сет. Во втором сете, как и в первом, Ястремская совершила ещё один рывок после 1:1, но уже до 5:1. И вновь, когда нужно было дожимать (у Даяны был матч-бол), Ларссон удалось ускользнуть. Но история повторилась - в следующем же гейме на своей подаче Йоханна проиграла. Таким образом, счёт в матче Украина - Швеция стал 1:0. Во втором матче Леся Цуренко сыграет против Ребекки Петерсон.