Теннис. Кубок Федерации. Цуренко вывела Украину вперёд в матче с Канадой

21.04.2018 19:25
Сборная Украины с победы стартовала в матче Кубка Федерации против команды Канады в рамках плей-офф Мировой группы II. Изначально, правда, предполагалось, что соперницей Леси Цуренко в первой игре будет Франсуаза Абанда, однако за считанные минуты до выхода на корт канадцы произвели замену на 17-летнюю Бьянку Андрееску (на фото), так как Абанда упала. Нельзя сказать, что замена получилась совсем уж неудачной, поскольку первый сет Цуренко всё же проиграла - 4:6. Правда, по собственной вине. Ведя - 2:0 - украинка уступила три гейма подряд, инициативу, вобщем, всё. Более того, во втором сете Андрееску вела со счётом 3:1 и у украинок были все основания опасаться за исход матча. Однако после этого Цуренко заиграла спокойно и сосредоточенно, что позволило ей выиграть шесть геймов подряд. Добивание в третьем сете долго не продлилось - при счёте 0:4 Андрееску снялась с матча. Таким образом, сборная Украины повела в счёте - 1:0, а в ближайшем матче Катерина Бондаренко сразится с Эжени Бушар, если, конечно, снова не произойдёт ничего непредвиденного.