Теннис. Кубок Федерации. Травма Цуренко помешала ей обыграть Бушар

22.04.2018 18:50
Канадка Эжени Бушар выиграла и второй личный поединок в матче Канада – Украина (2:1), обыграв на этот раз Лесю Цуренко – 4:6, 6:2, 7:6 (7:5). Встреча получилась очень сложной для обеих теннисисток. В первом сете Леся первая сделала брейк, что позволило ей вырваться вперёд - 4:2. Канадка отыграла отставание (4:4), но тут же проиграла свою подачу. Был у Бушар шанс восстановить равновесие, при 4:5 она вела 30:0 на чужой подаче, но Цуренко смогла дожать соперницу. Во втором сете качелей особо не было. Цуренко сделала счёт 2:2 (на фото), после чего отдала четыре гейма подряд. По сути, кульминацией матча стал пятый гейм третьего сета, в котором то одна теннисистка (подавала Бушар), то другая подходили на дистацию одного мяча к выигрышу гейма, но вместо того, чтобы забить один мяч теннисистки пропускали два и начинали всё с начала. Потребовалось шесть брейк-поинтов, чтобы определить победителя и выигрыш достался Цуренко, когда Бушар от усталости запустила мяч в аут. К сожалению, измотанная украинка не удержала перевес и тут же вернула подачу, после чего восстановилось равновесие и спортсменки стали приближаться к тай-брейку. Увы, уже на первых розыгрышах стал виден предвестник будущего поражения - Цуренко стала хромать и вообще перестала подавать на силу. Она бадминтонным образом отправляла мяч на другую сторону корта, давая тем самым некоторую фору сопернице. Правда, усталость канадки тоже не исчезла и на собственных ошибках она превратила счёт 4:2 и 5:3 в 5:5. В этот момент возникла маленькая надежда на чудо, но оно не произошло. Сначала Бушар мощной подачей заработала одно очко, ну а последний розыгрыш вы можете увидеть сами. Понять, попал ли мяч в линию после приёма Цуренко не представляется возможным. [video width="1840" height="996" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/04/les.mp4"][/video] Как бы то ни было, счёт в матче Канада - Украина стал 2:1 в пользу хозяек кортов и теперь остаётся надеяться, что Катерина Бондаренко устоит против Габриэлы Дабровски. Это обеспечит парную встречу, к тому же травма Цуренко ситуацию не ослабит - дуэт Савчук/Бондаренко не хуже Савчук/Цуренко.