Теннис. Кубок Федерации. Костюк вывела Украину вперёд в матче с Эстонией

08.02.2019 09:21
Украинка Марта Костюк принесла сборной Украины первую победу в матче Кубка Федерации против сборной Эстонии. Она обыграла Саару Орав – 6:3, 6:0. Расклад сил в данной паре был очевиден. В первом сете Марта спокойно стартовала с 3:1 и нарастила перевес до 5:2. Затем, как обычно, начудила, не закрыв сет на своей подаче, из-за чего пришлось это делать на чужой. Впрочем, с этим проблем не возникло. Ну а во втором сете оставалось просто собрать все чужие геймы, поскольку соперница не имела преимущества на подачах. Таким образом, сборная Украины вышла вперёд в матче с Эстонией (1:0). Однако с таким же счётом в параллельном матче Швеция выигрывает у Болгарии, поэтому как бы ни завершила свой матч украинская сборная, группу, по всей видимости, выиграют шведские теннисиситки.