Теннис. Кубок Дэвиса. Марченко: "Моя тактика не совсем сработала"

16.09.2019 11:48

Украинец Илья Марченко прокомментировал на пресс-конференции итог сегодняшней доигровки матча с венгром Аттилой Балашем. Напомним, что Илья потерпел поражение, равно как и вся сборная Украины.

"Изначально нас предупреждали, что в 7 часов вечера уже будет темно, но я не думал, что мы два сета не успеем сыграть за 1,5 часа, - сказала Марченко. - Конечно, было бы легче начинать сегодняшний матч при 1:1 (вчера у Марченко был сет-бол во втором сете - Прим. ред.). Но сегодня у нас не было права на ошибку. И буквально пары сантиметров не хватило, чтобы всё повернулось в мою сторону.

Я хорошо начал и моей задачей было где-то потерпеливее сыграть. Такая установка у меня была перед выходом на корт. Чтобы не было спешки и таких ошибок, которые были у меня вчера в начале сета. Я, в принципе, её выполнил - ошибок с моей стороны не так много было. Он сыграл поактивнее, чуть-чуть рискнул и его риск оправдался. Получается, что моя тактика не совсем сработала".