Теннис. Кристи Ан выбила первую украинку с US Open

21.08.2018 21:38
Украинка Катарина Завацкая не смогла преодолеть первый раунд квалификации US Open. Она проиграла американке Кристи Ан (на фоновом снимке) - 4:6, 3:6. В первом сете американка имела значительное преимущество с самого начала. Ей удалось дважды сделать брейк и оторваться от соперницы - 4:1. Украинка сократила отставание до минимума (5:4), но десятый гейм был на подаче Ан и она закрыла сет под ноль. Во втором сете Ан снова стартовала удачно (2:0), причём была близка к отрыву в три гейма, однако Завацкая защитила четыре брейка, а затем ещё и забрала подачу соперницы. Счёт стал 2:2. Увы, сразу после этого Завацкая ни одного мяча не реализовала на собственной подаче и вскоре снова проигрывала два гейма - 2:4. Довести матч до победы уже было не сложно, тем более, что в последнем гейме этого матча Катарина снова потеряла подачу.