Теннис. Козлова завершила выступления в Люксембурге

16.10.2018 14:42
Украинка Катерина Козлова (на фоновом снимке) не смогла преодолеть первый раунд на турнире BGL BNP Paribas Luxembourg Open. В стартовом поединке она уступила сербке Далиле Якупович - 6:7 (3:7), 6:3, 4:6. В первом сете Козлова имела хорошие шансы на победу, поскольку на тай-брейке выигрывала - 3:1. Однако начиная с этого момента она проиграла просто все остальные мячи. Во втором сете украинка играла более надёжно. Она ни разу не потеряла подачу и сделала два брейка, что позволило ей сравнять счёт по сетам. В третьем сете Катерина также владела преимуществом, вела 2:0 и 3:2, однако соперница смогла переломить ход игры и вскоре сербка уже была впереди - 5:3. Следующий гейм на своей подаче Козлова выиграла, но на чужой смогла лишь осложнить сопернице борьбу. Далилович потребовались три матч-бола, чтобы закрыть матч, но победу она не выпустила. Напомним, что в основной сетке данного турнира выступит ещё одна украинка - Даяна Ястремская.