Теннис. Козлова вышла во второй раунд квалификации Miami Open

18.03.2019 15:31

Украинка Катерина Козлова успешно стартовала в квалификации турнира WTA Miami Open. В матче первого раунда она обыграла китаянку Чжу Линь - 0:6, 6:4, 6:2.

Первый сет получился довольно сумбурным, и хотя украинка не выиграла ни одного гейма, она активно сопротивлялась и порой выигрывала 40:0 на чужой подаче. В начале второго сета китаянка продолжала давить и повела - 2:0. Но эта серия из восьми выигранных геймов кряду завершилась и началась новая - украинская.

В результате Козлова выиграла четыре гейма кряду, вышла на счёт 4:2 и спокойно довела сет до победы на своих подачах. А в третьем сете произошло примерно то же самое. Сначала Чжу Линь вышла вперёд (1:0), затем Козлова выиграла четыре гейма подряд (4:1). Один гейм сопернице Катерина отдала, но для спасения матча этого было слишком мало.

Соперницей Козловой во втором раунде будет румынка Моника Никулеску.