Теннис. Козлова и Васильева выбыли из одиночного разряда в Контрексвиле

12.07.2018 07:36
Украинка Екатерина Козлова завершила выступления на стотысячнике ITF во французском Контрексвиле, проиграв во втором раунде россиянке Анне Калинской - 4:6, 6:7 (5:7).
Честно говоря, такой результат выглядит неожиданным, но не потому, что украинка была второй ракеткой турнира, а потому что по игре всё у Козловой шло нормально. Она первой сделала брейк, повела в счёте - 4:2, однако после этого умудрилась отдать четыре гейма подряд. Да и второй сет украинка не должна была отдавать. При 4:4 она забрала подачу у россиянки и должна была закрывать сет на своей, но Екатерина позволила сравнять счёт. Более того, Калинская снова дала шанс Козловой, сразу отдав подачу. Но и украинка свою подачу проиграла в ответ. И даже на тай-брейке у Козловой начало было хорошим. Она повела 2:0, но при 3:2 проиграла четыре мяча подряд. Два очка на своей подаче она ещё отыграла, но россиянка на своей закрыла сет и матч. Таким образом, украинское представительство на турнире в одиночном разряде закончилось. Вторая украинка Анастасия Васильева в своём матче с объективно более сильной голландкой Арантой Рус уступила - 0:6, 0:6. Правда, Васильева ещё борется в парном разряде и даже вышла в четвертьфинал (вместе со словачкой Михаэлой Гонцовой), но там их ждут вторые сеяные, поэтому перспективы не очень хорошие.