Теннис. Козлова уступила Ван Эйтванк в четвертьфинале турнира в Будапеште

22.02.2019 21:39

Украинка Катерина Козлова (на фоновом снимке) завершила выступления на турнире WTA Hungarian Ladies Open в Будапеште. В четвертьфинале она уступила бельгийке Элисон Ван Эйтванк – 6:3, 1:6, 4:6.

В первом сете Катерина смогла удивить более сильную соперницу. Со счёта 0:2 она сделала 3:2 в свою пользу. А после 3:3 выиграла вновь три гейма подряд и забрала сет.

Во втором сете, правда, Ван Эйтванк была более бдительной и стартовала сразу с 5:0. Хотя и при этом счёте Козлова оказывала упорное сопротивление и имела четыре брейк-поинта на подачах соперницы. Увы, но спасти сет возможности не было.

В третьем сете бельгийка в третий раз подряд стартовала с 2:0, но Козлова достойно ответила - 2:2. Ван Эйтванк вновь оторвалась на два гейма и вновь украинка догнала - 4:4. Увы, после следующих двух выигранных геймов бельгийкой матч просто закончился.