Теннис. Козлова стартовала с победы в Ванкувере, Костюк на очереди

15.08.2018 07:42
Украинка Екатерина Козлова (на фоновом снимке - справа) с победы стартовала на турнире ITF Odlum Brown VanOpen 2018 в Ванкувере. В своём первом матче она обыграла француженку Фиону Ферро - 6:3, 6:3. Сразу отметим, что данный поединок был реваншем, поскольку в прошлом месяце Козлова проиграла Ферро на турнире в Оломоуце. На этот раз украинка оказалась сильнее. В первом сете, уступая 1:2, Козлова с большим трудом выиграла свою подачу (2:2), но так измотала соперницу, что та не только не сделала брейк, хотя дважды была в одном мяче от выигрыша гейма, но сразу после этого отдала свою подачу. Правда, при 3:2 уже в свою пользу Козлова под ноль отдала подачу, но исправилась, выиграв три гейма подряд и забрав сет. Во втором сете качелей уже не было - Козлова стартовала с 3:0 и просто сохранила этот отрыв до конца матча. Следующей соперницей украинки станет либо Вероника Сепеде-Роиг из Парагвая, либо канадка Эжени Бушар. Сразу отметим, что сегодня вечером в борьбу вступит и вторая украинская участница турнира Марта Костюк, соперницей которой в первом раунде будет бельгийка Исалин Бонавентюр.