Теннис. Козлова пробилась в основную сетку Индиан-Уэллса

05.03.2019 20:43

Украинка Катерина Козлова успешно преодолела квалификацию на турнире BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. В финале квалифайна она обыграла испанку Сару Соррибес Тормо - 6:1, 7:6 (8:6).

В первом сете, несмотря на "лёгкий" счёт, испанка довольно упорно сопротивлялась. Причём чем ближе к концу сета, тем сильнее. Однако она всё равно теряла свои подачи одну за другой и в итоге после 1:1 проиграла пять геймов подряд.

Во втором сете проблемы начались уже у Козловой, которая только во втором гейме прошла через 17 розыгрышей, но в итоге не удержала подачу и стала проигрывать 0:2, а затем и 1:4. Дальше начались классические качели. Сначала украинка выиграла четыре гейма подряд и вышла вперёд - 5:4. Затем подавая на матч Катерина просто под ноль отдала подачу и сама возродила интригу.

С горем пополам добравшись до тай-брейка, соперницы и там продолжали вести борьбу с переменным успехом. Сначала Козлова вышла вперёд - 4:1, затем Соррибес Тормо всё отыграла и даже заработала сет-бол - 6:5! Более того, у испанки были две свои подачи. Но вместо того, чтобы забить один мяч и закрыть сет, она проиграла три розыгрыша кряду и отдала матч.

Кто будет следующей соперницей украинки пока не определено, поскольку на момент завершения матча квалификация ещё продолжалась.