Теннис. Козлова пробилась в финал турнира в Торонто

03.11.2018 17:53
Украинка Катерина Козлова вышла в финал турнира ITF Tevlin Challenger, который проходит в Торонто. В 1/2 финала она обыграла шестую сеяную - француженку Джессику Понше – 7:6 (7:3), 2:6, 6:3. В первом сете соперницы очень надёжно играли на своих подачах и вплоть до тай-брейка ни разу их не теряли. Даже когда при 5:6 Козлова на своей подаче уступала 0:40, она и тогда сумела выйти из сложной ситуации. Правда, на самом тай-брейке теннисистки ошибались куда чаще. Украинка сразу оторвалась от соперницы и повела 5:2, дважды проиграв на собственных подачах. Но сет она не упустила. Во втором сете француженка сделала брейк в первом же гейме и вскоре повела 2:0, хотя в обоих єтих геймах всего один мяч отделял Козлову от победы. Позднее Понше сделала ещё один брейк и закономерно выиграла сет. В третьем сете брейк был всего один. При 3:2 в пользу Козловой француженка стала уступать 0:40, два мяча отыграла, но проиграла гейм, который стоил ей всего матча. Правда, украинке чуть позже потребовалось четыре матчбола, прежде чем она закрыла матч, но финальную точку поставила именно она.