Теннис. Костюк выиграла очередной безумный матч

16.03.2018 07:53
Украинская теннисистка Марта Костюк с огромным трудом прорвалась в полуфинал турнира в Шэньчжене, обыграв вторую ракетку турнира - Луксику Кумхум из Таиланда - 1:6, 7:6 (7:4), 6:2. Первый сет для украинки получился провальным, но реальная перспектива поражения светила во втором, когда тайская теннисистка ушла вперёд - 3:0, а затем при счете 4:2 Костюк под ноль ещё и собственную подачу отдала. Но и это был ещё не край. Уступая - 2:5, Марта "горела" 30:40 и всего один мяч отделял Кумхум от победы на своей подаче. Каким-то чудом Костюк ситуацию спасла, выиграла и следующий гейм, но при 4:5 Луксика снова имела матч-бол на своей подаче. И опять не реализовала! При 5:5 у Костюк вновь появился шанс на спасение, но украинка опять наступила на те же грабли, отдав подачу сопернице. И в который раз уже по необходимости пришлось отбирать чужую. Так теннисистки добрались до тай-брейка, где уже Костюк повела в счёте - 3:1, но всё выпустила - 4:4. К счастью украинки, нервы Кумхум не выдержали таких перепадов и тай-брейк она проиграла. В третьем сете уже была довольно стандартная ситуация, когда надломленная соперница не может продолжать борьбу без влияния горечи от упущенных возможностей. Как результат - Костюк захватила инициативу (4:1) и больше соперницу к себе не подпускала. https://www.youtube.com/watch?v=OeFLOUp_SOI В полуфинале украинку ждет матч с россиянкой Анной Калинской, которой Костюк в личных встречах уступает - 0:1. Правда, этот единственный матч проходил на травяном покрытии год назад.