Теннис. Костюк вышла в финал квалификации "Уимблдона"

27.06.2018 17:08
Украинка Марта Костюк вышла в третий раунд квалификации "Уимблдона", выиграв тяжелейший поединок у американки Кристи Ан - 6:7 (1:7), 6:3, 9:7.
В первом сете борьба шла совершенно непредсказуемая. Сначала Марта повела 4:2, но американка сразу догнала. Затем украинка снова вышла вперёд (5:4), но после этого проиграла два гейма кряду. Правда, подавая на сет Ан сама не удержала подачу и пришлось играть тай-брейк, где после 1:1 Костюк проиграла шесть мячей подряд. Второй сет получился относительно спокойным - Костюк сделала брейки в первом и в последнем геймах, ни разу не отдав своей подачи. Однако в третьем стали проявляться все признаки первого сета. Снова украинка оторвалась на два гейма (2:0), снова этот перевес выпустила, а при 4:3 в самый неподходящий момент потеряла два гейма кряду - 4:5, причем соперница подавала уже на матч. Но это был не конец. Костюк смогла отбрейковаться, но тут же отдала собственную подачу и американка снова стала подавать на матч (6:5). И снова Марта отбилась, причем надо сказать, что несколько раз её спасал трос - мяч ударялся об него, а затем падал на сторону соперницы. Правда, были и моменты с ошибками, после которых Марта выходила из себя. Когда при 7:7 Костюк выиграла свою подачу и вышла вперёд (8:7), уже чувствовалось, что у обеих теннисисток психологические силы на исходе. Но физически они бились за каждый мяч. И Ан дрогнула - после 30:30 она проиграла два мяча подряд, проиграв матч. А украинка, пожав руку судье и отойдя чуть в сторону... исполнила обратное сальто. В третьем раунде квалификации соперницей Костюк будет испанка Сара Соррибес Тормо. [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1012018249351999490/pu/vid/1280x720/Gg0jYN56gHOXpFkQ.mp4[/embed]