Теннис. Костюк с победы стартовала на турнире в Брисбене

28.12.2018 02:49
Украинка Марта Костюк успешно открыла новый сезон, одержав победу на старте турнира в Брисбене - Brisbane International. В первом раунде квалификации она обыграла британку Хизер Уотсон - 6:7 (3:7), 6:2, 6:3. По правде говоря, матч не должен был оказаться трёхсетовым, но украинка, выигрывая 5:2 в первом сете, умудрилась его проиграть. Даже когда Уотсон счёт сравняла, британка дала сопернице ещё один шанс, отдав свою подачу, но ведя 40:30 и имея сет-бол, Костюк всё равно его упустила и игра перешла на тай-брейк, где приключения не закончились. Выигрывая 2:0 и 3:1, Марта затем проиграла шесть мячей подряд и упустила сет. Во втором сете женский теннис продолжился. Уже Уотсон вела 2:0, после чего на волне успеха... проиграла шесть геймов подряд! К счастью, в третьем сете очередного переворота ситуации не произошло. Как и в первом сете, украинка вышла на 5:2, но позволила сопернице выиграть только один гейм на своей подаче. Марта вбегает в новый сезон [video width="640" height="800" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/12/48999176_229542184612130_3115436691214759029_n.mp4"][/video] Во втором раунде квалифайна Костюк сыграет против чешки Мари Боузковой.