Теннис. Костюк победила первую ракетку квалифайна и вышла в основную сетку Porsche Grand Prix

23.04.2018 13:18
Украинка Марта Костюк успешно преодолела стадию квалификации турнира Porsche Grand Prix в Штутгарте, обыграв первую ракетку квалифайна француженку Ализе Корне – 4:6, 6:2, 6:3. В первом сете украинка поначалу вела в счёте – 3:0, однако затем проиграла пять геймов подряд и в конце концов сет не удержала. Во втором сете ситуация изменилась. Корне вышла вперёд - 2:1, после чего уже она уступила пять геймов подряд. Собственно говоря, Корне проиграла не пять геймов подряд, а девять(!), поскольку в третьем сете счёт довольно быстро стал 4:0 в пользу 15-летней украинки. Правда, как это часто бывает в женском теннисе, даже столь внушительный перевес ещё ничего не гарантировал. Ализе отыграла два гейма сразу и при 4:2 в пользу Марты имела прекрасные шансы сделать счёт совсем скользким, поскольку на чужой подаче повела - 40:0. Однако находясь в одном мяче от цели Корне не смогла выиграть гейм, счёт стал 5:2 в пользу Марты, ну а больше таких возможностей Костюк сопернице не предоставила. Таким образом, в основной сетке турнира теперь сыграют две украинские теннисистки, но Элина Свитолина вступит в борьбу со второго круга.