Теннис. Коккинакис сенсационно обыграл Федерера на Miami Open

24.03.2018 21:58
Сенсационно завершился матч второго раунда мужского турнира Miami Open. Австралийский квалифайер Танаси Коккинакис обыграл самого Роджера Федерера - 3:6, 6:3, 7:6 (7:4). Таким образом, швейцарец не только вылетел из турнира, он ещё и потеряет статус первой ракетки мира! Начиная с 1 апреля на вершину вернётся испанец Рафаэль Надаль. Причём сбросить его оттуда будет очень сложно, так как Федерер заявил, что пропустит весь грунтовый сезон. В первом сете ничего не предвещало беды. Швейцарец наказал соперника за первую же потерю подачи, повёл - 4:1 и спокойно довёл дело до победы в сете. Во втором сете сложилась зеркальная ситуация - Федерер всего один раз отдал свою подачу, Коккинакис повёл - 4:1 и также закрыл сет. Редкий удар в исполнении Федерера https://video.twimg.com/amplify_video/977638433706229761/vid/1280x720/nTd6T8ZcMLK99dru.mp4 В третьем сете до тай-брейка вообще никто свою подачу не отдавал. Зато потом началась нервотрёпка. Сначала австралиец повёл - 2:0, затем три мяча выиграл Федерер. Вроде бы швейцарец переломил ситуацию, но тут же три мяча выиграл соперник и 5:3 повёл Коккинакис. К несчастью швейцарца, после этого нормально принять подачу здоровенного австралийца у него не получилось. С турнирной сеткой можно ознакомиться здесь.