Теннис. Киченок и Остапенко вышли во второй круг Rogers Cup

07.08.2018 20:54
Украинка Людмила Киченок в паре с латвийкой Еленой Остапенко (на фоновом снимке) с победы начала выступление на турнире Rogers Cup в Монреале. В матче первого раунда они нанесли поражение Ракель Атаво из США и Анне-Лене Гренефельд из Германии - 5:7, 6:4, 10:4.
В первом сете Киченок и Остапенко должны были выигрывать и без приключений, но ведя 4:1 и 5:3 они всё выпустили из рук и в конце проиграли четыре гейма подряд. Сразу надо отметить, что подавали Киченок и Остапенко плохо, сделав за матч 10 двойных ошибок, в то время как их соперницы - всего две. Во втором сете приключений не было - уступая 4:5 и 30:30 на своей подаче Атаво и Гренефельд просто проиграли два мяча и сет уплыл из рук. В решающем третьем сете Киченок и Остапенко сразу захватили решающее преимущество (5:0) и сохранили его до самого конца. Во втором круге их соперницами будет победитель матча Маттек-Сэндс/Шафаржова (США/Чехия) - Барти/Схуурс (Австралия/Нидерланды). К сожалению, сестра Людмилы - Надежда Киченок - не смогла выйти во второй раунд. Вместе с австралийкой Анастасией Родионовой она уступила в первом же матче японкам Мию Като и Макото Ниномии - 5:7, 6:4, 7:10.