Теннис. Киченок и Родионова вышли в полуфинал на турнире в Гонконге

11.10.2018 09:35
Украинка Надежда Киченок вместе с австралийкой Анастасией Родионовой вышла в полуфинал парного турнира Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге. В четвертьфинале они обыграли Далилу Якупович (Словения) и Ренату Ворацову (Чехия) – 7:6 (7:3), 6:1. В первом сете дела Киченок и Родионовой шли не очень хорошо. Они стартовали с 0:2 и после первых шести геймов отставание было всё тем же - 2:4. Однако затем украинка и австралийка совершили рывок, выиграв три гейма подряд - 5:4. Правда, проблемы не исчезли - Якупович и Ворацова сначала сравняли счёт, а затем ещё и сделали брейк. Тем не менее, имея возможность закрыть сет на своей подаче, словенка и чешка стали при 6:5 уступать 0:40. Им удалось сравнять счёт (40:40), но последний розыгрыш был проигран и пришлось бороться на тай-брейке. А там Киченок и Родионова своего не упустили. Они повели 4:0 и в итоге забрали сет. Во второй партии у их соперниц уже не получалось ничего. Хотя Якупович и Ворацова открыли счёт, после этого они проиграли шесть геймов подряд. Кто станет соперницами Киченок и Родионовой в полуфинале пока не определено. Напоследок отметим, что на параллельном турнире в Линце в парный полуфинал вышла Людмила Киченок вместе со словенкой Катариной Среботник.