Теннис. Кербер выиграла свой первый "Уимблдон", обыграв Серену Уильямс

14.07.2018 16:23
Немка Анжелик Кербер стала победительницей "Уимблдона", обыграв в финальном матче американку Серену Уильямс - 6:3, 6:3. Анжелик стала первой немкой с 1996 года (после Штеффи Граф) которая смогла выиграть этот турнир.
Первый сет получился несколько неровным, Кербер начала с 2:0, затем уступала 2:3, после чего выиграла четыре гейма кряду. Однако ощущения серьёзных перепадов не было. Немка играла спокойно, сосредоточенно, аккуратно, в то время как Серена чередовала отличные розыгрыши с элементарными промахами. К моменту, когда количество невынужденных ошибок у Уильямс перевалило за второй десяток, у Анжелик их было всего четыре. К сожалению, по ходу матча был неприятный эпизод, когда Серена пробивала просто в саму Кербер, но, к счастью, не попала ни в неё, ни в корт. Однако выглядело это со стороны Уильямс очень некрасиво. Во втором сете немка ни разу не позволила отобрать у себя подачу, в то время как соперница сделала это один раз, но для поражения и этого хватило. К тому же Уильямс продолжала чередовать идеальные попадания в углы с промахами в абсолютно пустой корт, а с такой нестабильной игрой обыграть Кербер было нереально. [embed]https://video.twimg.com/ext_tw_video/1018169564310458369/pu/vid/1280x720/LT6Fn6Hf8fxGHpTe.mp4[/embed] Таким образом, немка стала трёхкратной победительницей турниров "Большого шлема", выиграв свой первый "Уимблдон".