Теннис. Калинина вышла во второй круг US Open и сыграет с чемпионкой

27.08.2018 22:17
Украинка Ангелина Калинина успешно преодолела стартовый раунд US Open, обыграв Катинку Фон Дайхманн из Лихтенштейна - 1:6, 7:6 (7:0), 5:2 отказ. В первом сете Калининой ничего не удавалось поделать с соперницей, которая повела 4:0 и не выпустила преимущество. Однако во втором сете Фон Дайхманн проиграла четыре гейма подряд на собственных подачах и ситуация оставалась неясной только благодаря тому, что и Калинина трижды делала то же самое. Даже когда украинка подавала на сет при 5:4 в свою пользу и имела два сет-бола, она не только их не реализовала, но проиграла и этот гейм, и следующий. Хотя и там у Ангелины были три брейк-поинта. Добравшись в конце концов до тай-брейка, Калинина выиграла семь очков подряд, но сомнения в её успехе оставались. Во-первых, она лишь сравняла счёт по сетам, а во вторых третий сет начала с 0:2. После этого Фон Дайхманн не только не смогла выиграть ни единого гейма, но и завершить матч, снявшись из-за травмы. Таким образом, во втором раунде Калинина сыграет с действующей чемпионкой турнира - американкой Слоун Стивенс.