Теннис. Калинина вышла в парный четвертьфинал в Вашингтоне

02.08.2018 06:01
Украинка Ангелина Калинина успешно стартовала в парном разряде на турнире WTA в Вашингтоне (Citi Open). Вместе с напарницей Белиндой Бенчич из Швейцарии они обыграли британку Кэти Суон и голландку Розали Ван Дер Хук - 3:6, 6:1, 10:8.
В первом сете Калинина и Бенчич очень долго разогревались - за это время соперницы ушли вперёд - 5:0! И хотя три гейма подряд были отыграны, фора, предоставленная соперницам, была слишком уж велика, чтобы спасти сет. Во втором сете равновесие было восстановлено -  после 1:1 украинка и швейцарка выиграли пять геймов подряд и забрали сет. В решающем сете проблем вообще не должно было быть, Калинина и Бенчич вели 5:1, но умудрились доиграться до 5:5. Пришлось действовать осторожно и два выигранных мяча после 8:8 решили исход матча. В четвертьфинале соперницами Калининой и Бенчич будут третьи ракетки - китаянка Хань Синьюнь и хорватка Дария Юрак.