Теннис. Калинина вышла в основную сетку турнира WTA в Вашингтоне

30.07.2018 06:31
Украинка Ангелина Калинина успешно преодолела квалификацию на турнире WTA в Вашингтоне - Citi Open.
В первом раунде квалифайна соперницей Калининой была болгарка Сесиль Каратанчева, которую Ангелина обыграла - 6:4, 6:1. А в финале квалификации украинка разобралась с американкой Луизой Чирико - 6:3, 6:4. Впрочем, несмотря на убедительный счёт в дуэли с американкой, надо признать, что Калининой пришлось решать серьёзные проблемы. В первом сете она выпустила преимущество после 2:0, дважды теряла свою подачу, но спасло то, что у Чирико подача тоже не шла. А во втором сете Калининой пришлось спасаться после 1:3, но она всё же догнала соперницу на отметке 4:4, после чего взяла свою подачу и с трёх матч-болов закрыла сет и матч на чужой. Отметим, что на параллельном мужском турнире там же в Вашингтоне в первом же раунде квалификации проиграл украинец Илья Марченко, не справившийся с американцем Тай-Соном Квятковски - 6:7(6:8), 6:0, 5:7. Возвращаясь к Калининой, отметим, что она также заявлена в парном разряде, где сыграет в связке со швейцаркой Белиндой Бенчич (на фото - слева). Напоследок отметим, что хотя основные соревнования ещё не начались, на турнире побывали некоторые интересные гости. Например, футболист Уэйн Руни попробовал себя в качестве теннисиста. Правда, в футбол у него всё равно получалось лучше.