Теннис. Калинина вышла в четвертьфинал на турнире в Венгрии

14.06.2018 09:35
Украинка Ангелина Калинина (на фоновом снимке) выиграла матч 1/8 финала на турнире ITF в венгерском городе Ходмезёвашархей. Она нанесла поражение американке Франческе Ди Лоренцо – 6:4, 6:2.
Победа украинки получилась весьма эффектной - в первом сете Ангелина проигрывала 0:3, после чего выиграла два гейма кряду. Ди Лоренцо, правда, после этого сделала очень неудобный для Калининой брейк (2:4), однако украинка справилась с этим, выиграв четыре гейма подряд и забрав сет. В начале второго сета у обеих теннисисток сбоили подачи, они обменялись брейками, однако после 1:1 Калинина резко рванула вперёд, выиграв четыре гейма подряд и судьба матча была решена. Следующей соперницей Калининой стала очень непростая турчанка Чагла Буюкакджай. Но если Ангелина с ней справится, то она выйдет на первую ракетку турнира - колумбийку Мариану Дуке-Мариньо.