Теннис. Калинина уступила в титанической схватке с россиянкой на турнире в Трнаве

19.05.2018 10:13
Украинская теннисистка Ангелина Калинина завершила выступление на 100-тысячнике Empire Slovak Open 2018 в Трнаве (Словакия). В 1/4 финала ей не удалось обыграть россиянку Анну Блинкову – 7:6 (11:9), 3:6, 6:7 (10:12).
Для Калининой это была уже третья встреча с принципиальной соперницей, но в прошлом году Блинкова дважды наносила Ангелине поражения. На этот раз украинка была близка к тому, чтобы взять реванш, но увы... Первый сет получился очень боевым. Калинина уступала 3:5, но сравняла счёт и перевела борьбу на тай-брейк где... опять же уступала 3:5. Потом были 6:7, 8:9, но в самом конце украинка выиграла три мяча кряду и выиграла всё время ускользавший сет. Во втором сете Калинина повела - 2:0, но что-то в её игре сломалось и счёт превратился в 2:5. Один гейм украинка ещё спасла, но, в принципе, за него можно было особо не держаться - разницы между 2:6 и 3:6 мало. В третьем сете битва продолжилась. Восемь(!) геймов подряд соперницы отбирали подачу друг у друга. При 5:5 в очень неудачный момент Калинина снова отдала подачу, а при 6:5 в пользу россиянки у той был матч-бол, но каким-то чудом Ангелина отыгралась. Дело перешло на тай-брейк, но матч настолько затянулся, что был перенесён на следующий день. А борьба продолжилась. На тай-брейке Калинина вела 5:2, но выпустила перевес - 5:5. Дальше был просто ужас: при 6:5 у Калининой был матч-бол, но вместо того, чтобы забить один мяч она пропустила два. Украинка отыгралась, при 8:7 снова имела матч-бол... и снова выпустила. Снова отыгралась и 10:9 опять имела матч-бол... и опять выпустила. На этот раз окончательно - 10:9 превратился в 10:12. В целом за матч у Ангелины было четыре возможность завершить матч одним ударом, но сделать этого так и не удалось. Исключительно досадное поражение.