Теннис. Калинина стартовала с победы на стотысячнике в Китае

16.10.2018 06:39
Украинка Ангелина Калинина с победы стартовала на турнире Suzhou Ladies Open в китайском Сучжоу. Посеяная под седьмым номером, Калинина обыграла в первом раунде китаянку Фан Ин Сюнь - 7:6 (7:2), 6:0. Матч проходил по весьма занятному сценарию. До счёта 4:4 ни одна из теннисисток не смогла взять собственную подачу, а первой, кому это удалось, стала китаянка. Однако Калинина выиграла в ответ два гейма подряд, затем имела сет-бол, но соперница ускользнула и пришлось дожимать её на тай-брейке. С этим проблем уже не возникло. Украинка стартовала с 4:0 и остальное уже было не сложно. Ну а во втором сете Калинина просто брала свои подачи, а соперница продолжала терять свои. Во втором круге соперницей Калининой станет либо Харука Кадзи (Япония), либо Юлия Глушко (Израиль).