Теннис. Калинина стала третьей украинкой, проигравшей в Боле в первом же раунде

06.06.2018 17:43
Украинка  Ангелина Калинина завершила свои выступления на турнире WTA в хорватском Боле, став уже третьей кряду украинкой, проигравшей в первом же раунде этого соревнования. Правда, в отличие от Екатерины Козловой и Марты Костюк Калинина уступила более сильной сопернице, второй ракетке турнира - польке Магде Линетт - 4:6, 6:7 (0:7).
В первом сете всё решил один единственный брейк – при счёте 1:1 Калинина не смогла удержать свою подачу и этого оказалось достаточно, чтобы проиграть и сет, поскольку полька держала свою подачу железно. Во втором сете ситуация повторилась. Снова при 1:1 Ангелина отдала подачу, стала проигрывать - 2:5, но затем "проснулась" и внезапно выиграла четыре гейма подряд! Увы, но даже такой неожиданный перелом не позволил украинке спасти матч - Линетт сначала под ноль забрала свою подачу, а потом и тай-брейк, где не отдала Калининой ни единого мяча.