Теннис. Калинина проиграла во втором круге турнира в Лючжоу

01.11.2018 03:57
Украинка Ангелина Калинина завершила выступления на 60-тысячнике ITF в китайском Лючжоу. Она не смогла справиться с кореянкой На-Лае Хань - 1:6, 6:1, 4:6. В первом сете у Калининой возникли большие проблемы с подачей и после 1:1 украинка проиграла пять геймов подряд. Правда, во втором сете тоже были проблемы на подаче, однако их удавалось решать. Калинина повела 3:0 и, в принципе, могла выиграть сет 6:0, поскольку в единственном проигранном гейме всего один мяч отделял её от победы. Но и 6:1 было отлично. В третьем сете Ангелина вообще сделала брейк в первом же гейме, повела 2:0 и должна была развить перевес. Но кореянка нанесла ответный удар и вырвалась вперёд - 3:2. Увы, при 5:4 в пользу На-Лае Хань у Калининой очень не вовремя отказала подача, она стала уступать 0:40, но отыграть ей удалось только первый матчбол. На втором кореянка закрыла матч.