Теннис. Калинина пробилась в полуфинал турнира в Сучжоу

19.10.2018 05:47
Украинка Ангелина Калинина вышла в полуфинал турнира-стотысячника Suzhou Ladies Open в китайском Сучжоу. В 1/4 финала она прошла китаянку Синьюнь Хань – 6:7 (6:8), 6:1 отказ. В первом сете был целый сериал из брейков. Сначала подачи теряла Калинина, что позволило китаянке оторваться - 3:0 и 4:1. Затем брейки стала делать украинка и счёт сравнялся - 4:4. В оставшихся четырёх геймах ни та, ни другая сторона не смогла выиграть ни одной своей подачи, поэтому дело дошло до тай-брейка. Там Калинина вела 6:3, обязана была закрывать сет, но умудрилась проиграть пять розыгрышей подряд. Второй сет был такой же "рубкой". В первом же гейме Ангелина прошла через шесть брейк-поинтов, прежде чем забрала подачу соперницы. К слову, китаянка во втором сете вообще все свои подачи отдала, причём последнюю и вовсе под ноль. После этого она снялась с матча. В 1/2 финала соперницей Калининой станет словачка Яна Чепелова.