Теннис. Калинина не пробилась в финал турнира в Сючжоу

20.10.2018 06:36
Украинка Ангелина Калинина не пробилась в финал турнира-стотысячника Suzhou Ladies Open в китайском Сучжоу. В полуфинале она уступила словачке Яне Чепеловой – 7:6 (7:5), 1:6, 6:7 (2:7). В первом Калинина в целом владела преимуществом, но как она его обретала, так же и упускала. И в основной части сета и на тай-брейке была одна и та же история. Украинка выходила вперёд - 4:2, затем Чепелова догоняла (4:4), но удержать концовку не могла. Что, в общем, не удивительно, поскольку пять раз терять подачу в рамках одного тай-брейка и претендовать на успех - это перебор. Впрочем, словачка убедительно исправилась во втором сете, ни разу не потеряв подачи и сравняв счет по сетам. Ну а третий сет стал очевидным упущением Калининой. Она, уступая 2:4, смогла переломить ход игры, догнала соперницу (4:4), а затем ещё и выиграла важнейший гейм на чужой подаче, после шести брейк-поинтов. Увы, подавая на матч украинка позволила сопернице отыграться и игра постепенно перешла на тай-брейк. Там уже шансов у Калининой не было в принципе. Чепелова повела 4:0, 5:1 и закрыла матч на 7:2, выйдя в финал.